第64回よさこい祭り追手筋本部競演場出番表

よさこい祭振興会より
第64回よさこい祭り
追手筋本部競演場出番表が発表されています。
       ↓

http://www.cciweb.or.jp/kochi/yosakoiweb/

よさこい祭りは、この追手筋本部競演場を通過する
時間のくじ引きからすべてが始まります。
本部の昼間のテレビ中継時間と偶数チームの
帯屋町通過時間以外の会場演舞タイムスケジュールは、
各チームが独自に作っていくのです。

| | コメント (0)

踊り子募集掲示ボード設置開始 利用チーム名

第64回よさこい祭りに向けて、

踊り子募集掲示ボードの設置を6/1より

前記事の5会場でスタートしました。

今年の掲示チームは下記の通りです。



2.トヨタカローラ高知(株)西山グループ



3.竜宮の遣い



4.梅乃連



5.高知県ユースホステル連



6. 四国ろうきん



7. よさこい職人衆  祭仁



8. 高新RKCグループ



9. Art  weve × AZJ



10. T-style



11.Team GET



12.高知りょうまライオンズクラブ



13. 喰人 with テックス



14. 纏り家・尽



17. ダイヤモンドダイニングよさこいチーム



18. 陣



19. 亜空遊師



20. こうべりや



21. HOME



22. アローズ



23. よさこいチーム炎



25. 夢現〜いちぜん〜



26. ARU Belly 一座



27. おおとよ



28. summer penguinS



31. 高知学生 旅鯨人



32. 安芸 東陣



34. RINN



35. ドコモ一座



36. Plus One プラスワン



40. PRIME MEMBER(プライムメンバー)



42.sabotage (サボタージュ)



44. EVA連



48. ミヤタジュク



49. 風来 〜ふらり〜



50. TACYON      タキオン



52. バイタル家

       (バイタルフス高知×テクノクラフト高知)



53. 輪舞(ロンド)



55. 本丁筋踊り子隊



56. り組



58. 無国籍



59. 俵屋グループ



60. ネットでよさこい高知



61. FASE



63. Rouce  ルーチェ



65. 菜園場



66. 須賀IZANAI連



67 .東印度公司



69.京町・新京橋ゑびす・しばてん連



70.よさこい国際交流隊



1.まいや (7/5満員御礼)



24. 祭屋よさこい踊り子隊(6/29満員御礼)



29. obrigado 花山海(6/12満員御礼100名🈵)



33. 梼原(6/27募集終了)



37. おきゃく屋(6/14満員御礼)



41.よんでん(6/19満員御礼)



43. au (6/1満員御礼140名🈵)



46. 茶蔵 ーchakuraー(6/22満員御礼)



47. エースワングループ(6/20満員御礼)



57. 総合クラブとさ「青龍」(6/14満員御礼)



62. セントラルグループ踊り子隊(6/28満員御礼)



64. 國士舞双(6/14満員御礼)



68. てんてこ舞(6/19満員御礼)

39. 祭人衆〜まつりびと〜(7/11募集締切)

51. ひとひら(7/11満員御礼)

16. 魂響(満員御礼)

54. とらっくよさこい(ちふれ)(満員御礼)

15. 枡形 (募集終了)

45. めごみ −明神林業−(募集終了)




Img_7111

| | コメント (0)

第64回よさこい祭り用踊り子募集掲示ボード設置のご案内

踊り子募集掲示ボード設置は、
例年通り6月1日より7月30日まで
各量販店及び施設の皆様のご協力に
より下記の5会場に例年通りに設置する
予定ですのでご案内します。

設置場所
①イオンモール高知(2F下りエスカレーター前)
②サニーアクシス南国(正面玄関)
③フジグラン高知(朝倉)(3F下りエスカレーター前)
④よさこい情報交流館(入口で案内してくれます。水曜定休)
⑤イオン高知旭店(1FDHC・スタバ通路)
掲示の詳細ルールと掲示ポスター規定用紙の
データを添付してお送りしますので、掲示希望の
チームさんは→ch0ku0n@y5.dion.ne.jpまで連絡をください。
連絡メール必須事項。
○表題:募集ボード・チーム名
○記事:チーム名・代表者名・携帯電話番号をメールで
      送ってください。
○返信先メールは『携帯メールアドレス不可』
○昨年ボード利用されたチームさんは、
  今年用に作成したものを掲示会場数+2枚提出してください。
5月25日(木)より掲示ポスター受付開始
   25日(木) 15:00~18:00
   26日(金) 15:00~18:00
   27日(土) 15:00~19:00
   28日(日) 15:00~19:00
   29日(月) 13:00~17:00
○受付場所*岡崎よさこい研究所
○住所〒780-0901 高知市上町5丁目2-5 
(サンプラザ上町5丁目店から東に4軒目。健康ショッピングセンター)
○090-3989-5598
この期間中に提出チームは、6月1日より掲示が出来ます。

続きを読む "第64回よさこい祭り用踊り子募集掲示ボード設置のご案内"

| | コメント (2)

県外チーム宿泊先

第64回よさこい祭りに参加の高知県外チーム宿泊公募のご案内。
よさこい祭振興会サイトに下記の公募がアップされてます。
宿泊先には、毎年頭を抱えているチームさんが多いです。
田舎で、宿泊先が少なくて申し訳ないです。

http://www.cciweb.or.jp/kochi/yosakoiweb/benri/syukuhakukoubo.pdf

| | コメント (2)

今年の個人賞メダルデザイン募集

第64回よさこい祭り
競演場連合会個人賞メダルのデザインの募集開始
今年は、どんなデザインが出るでしょう楽しみですね

詳細は、下記のアドレスへ
http://www.cciweb.or.jp/kochi/yosakoiweb/2017yosakoimedal.pdf

| | コメント (0)

第64回よさこい祭りポスター

よさこい祭振興会発行の第64回よさこい祭りポスターのは、

4/3(月)から高知商工会館ロビーで配布開始です。

詳細は、こちら↓
http://www.cciweb.or.jp/kochi/yosakoiweb/poster/

| | コメント (0)

第64回よさこい祭り踊り子募集掲示板について

年々よさこい祭りに参加するチームさんの
始動が早くなっていることに対応するため
今年からfacebook版
「よさこい踊り子募集掲示板*高知版*」
を先行スタートする事で微力では有りますが、
各チームの踊り子募集の応援してく事となり
ましたのでご利用ください。

尚、リアル踊り子募集掲示板の設置は、例年通り
6/1より、イオン高知、サニーアクシス南国、フジグラン高知、
イオン高知旭店、よさこい情報交流館の5会場を予定しております。

*第64回よさこい祭り参加予定チームさんで
facebook版募集掲示板をご利用になる場合は、
facebookメッセージからその旨お知らせください。

facebookページ↓
https://m.facebook.com/yosakoibosyuu/

| | コメント (0)

土佐のおきゃく春の舞

土佐のおきゃく春の舞の出演チームと
演舞スケジュールが、発表されました。
下記のアドレスに飛んでご覧ください。

http://www.tosa-okyaku.com/event-other.html#yosakoiImg_6414


| | コメント (0)

2017よさこい祭りカレンダー

よさこい祭振興会が毎年制作している
よさこいカレンダーが本日12/1より配布開始

詳細は、
http://www.cciweb.or.jp/kochi/yosakoiweb/calendar/2017calendar.html

| | コメント (0)

龍馬生誕祝賀よさこい鳴子踊りスケジュール

11/15(火)開催の龍馬生誕祝賀よさこい鳴子踊りは、
高知市商店街龍馬生誕祭実行委員会の主催で
下記のスケジュールで演舞が執り行われます。

中央公園プレ17:35風来演舞の後、
18:30高知市役所踊り子隊よりスタート以後6分おきに演舞

京町会場18:00サニーグループからスタート以後6分おきに演舞

帯屋町2丁目会場プレ18:00風来から6分おきに演舞

【中央公園会場】
プレ17:35風来
1. 18:30高知市役所踊り子隊
2. 18:36旅鯨人
3. 18:42帯屋町筋ジュニア隊
4. 18:48菜園場"菜の笑"さ組
5. 18:54Team GET
6. 19:00よさこい職人衆 祭人
7. 19:06本丁筋踊り子隊
8. 19:12Art wave × AZJ
9. 19:18無国籍
10.19:24セントラルグループ踊り子隊
11.19:30京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
12.19:36サニーグループ踊り子隊
13.19:42濱長 夢神楽
14.19:48朱七
15.18:54サボタージュ
16.20:00あたごまち愛組氣炎一座
17.20:06大橋通り踊り子隊
18.20:12万々商店街 万々歳
19.20:18帯屋町筋
20.20:24au
21.20:30ダイヤモンドダイニングよさこいチーム
22.20:36俵屋グループ
23.20:42上町よさこい鳴子連
24.20:48四国銀行
25.20:54國士舞双
26.21:00いなん
27.21:06とらっくよさこい(ちふれ)
28.21:12旭食品
29.21:18十人十彩
30.21:24濱長 花神楽
31.21:30ほにや

京町会場・帯屋町2丁目会場↓

続きを読む "龍馬生誕祝賀よさこい鳴子踊りスケジュール"

| | コメント (0)

より以前の記事一覧